Josef Tichy
(Pörtschach 1922-2001*) 11 Radierungen, Landschaften, tlw. betitelt, alle Blätter signiert J. Tichy, Datierungen zwischen 1960 und 1978, 4 Blätter ohne Datierung, Blattgröße 27 X 19 bis 53,5 X 38 cm ohne Rahmen, tlw. leicht wellig mit geringen Mängeln
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.12.2012 - 14:00
EUR 260.-
EUR 200.-
Josef Tichy
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 05.12.2012 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 24.11. - 05.12.2012 |